• Пушкиниана-2023

С 20 сентября начинается большой школьный проект «Пушкиниана». Эта традиция с нами со дня основания Ноосферной школы и призвана объединить всех одним творческим делом.
    Пушкиниана-2023.

Этапы проведения:

20.09 – 25.09 подготовительный этап (выбираем произведения для конкурса чтецов, планируем экскурсии, классные встречи, творческие работы и оформление школьных пространств)

26.09 – 29.09 классный этап конкурса выразительного чтения стихотворений (А.С. Пушкина и его современников)

11.10 – школьный этап конкурса выразительного чтения стихотворений среди учеников начальной школы (приветствуется художественный образ чтецов, музыкальное сопровождение)

13.10 – Литературно-музыкальная гостиная «Неугасимая свеча» для учеников 5-7 классов.

16.10 – открытие выставки творческих работ, посвященных великому русскому поэту (02.10 – 12.10 приём рисунков и поделок)

20.10 – Пушкинский театр (театральные постановки сказок А.С.Пушкина)

26.10 – Пушкинский бал старшеклассников с 8 по 11 классы.