• Проект 500+

Проект «500+»  призван оказать содействие в достижении глобальной цели, обозначенной в Указе Президента по вхождению России в число 10 стран – лидеров по качеству общего образования. Является частью федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Проект направлен на организацию методической поддержки общеобразовательным организациям, имеющим низкие образовательные результаты обучающихся (школы с низкими образовательными результатами, далее — ШНОР), на уровне региона.

Федеральным координатором проекта является ФГБУ «Федеральный институт оценки качества образования» (ФИОКО).

Видеоролик "Экспертиза школ-партеров проекта 500+"

Ежедневно ученики сталкиваются со значительными объёмами информации. Как не потеряться в информационных потоках, научиться выбирать достоверные источники, замечать манипуляции? Что учитывать, принимая решения? Как аргументировать свою позицию и видеть слабые места в позиции других?

В этом ребятам поможет навык критического мышления.

СберКласс предлагает курс “Учусь учиться”, в котором представлены техники развития критического мышления и задания, направленные на освоение и отработку навыка. Этот и многие другие курсы СберКласса доступны на educont.ru бесплатно.

???? Знакомьтесь с рекомендациями по развитию критического мышления в ПРЕЗЕНТАЦИИ

Буллинг. Как помочь детям.

Советы от экспертов СКАЧАТЬ