• Стратегическая сессия «Процессы взаимодействия традиционных педагогических и цифровых технологий»

г.Москва
    Команда педагогов Ноосферной школы, при поддержке благотворительного фонда "Вклад в будущее" и издательства "Просвещение", приняла участие в мероприятиях сессии.
    16-17 июня
    Стратегическая сессия «Процессы взаимодействия традиционных педагогических и цифровых технологий».
    16 и 17 июня 2022 года педагоги ноосферной школы в составе 3-х человек (Зубченко Е.В. директор, руководитель проекта ПМО; Максимова И.В., наставник проекта  ПМО и учитель русского языка и литературы; Дубовицкая А.С., наставник проекта ПМО и учитель английского языка) приняли участие  в стратегической образовательной сессии «Процессы взаимодействия традиционных педагогических и цифровых технологий». Сессия проходила в г. Москва в издательском доме «Просвещение». Организаторами выступили методологи СБЕРОБРАЗОВАНИЯ благотворительного фонда «Вклад в будущее» и издательство «Просвещение».
    Сессия началась с пленарного заседания, на котором выступали  Елена Ивановна Казакова, директор Института педагогики СПбГУ, член-корреспондент РАО, научный руководитель проекта СБЕРОБРАЗОВАНИЕ и Надежда Борисовна Колесникова, главный редактор издательства «Просвещение». Педагоги участвовали в работе круглого стола «Новая образовательная реальность», решали образовательные кейсы «Эффективные образовательные и управленческие практики», «Современная образовательная среда», защищали разработанные решения перед коллегами Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Липецка, Москвы.