• Приемная компания - 2022

В Калужской области 20 июня стартует приемная кампания в вузы. В этом году калужским абитуриентам предоставят 2 265 бюджетных мест.

Выпускники уже готовят документы, сколько из них смогут поступить на бюджетные места и какие специальности в этом году самые востребованные, смотрите сами

10 июня пятница
    Приемная компания - 2022.

В этом году поступить на бюджет смогут более 588 тысяч человек. Это на 11,5 тысяч больше, чем в предыдущем году. Вице-премьер напомнил, что по поручению Президента Владимира Путина количество бюджетных мест в вузах России увеличивается ежегодно.

"Большинство бюджетных мест - 73% - по поручению президента отдается региональным вузам, - подчеркнул Чернышенко. - Упор - на инженерные специальности, что позволит обеспечить скорейшее импортозамещение. С сентября по инженерным направлениям начнут учебу почти 245 тысяч человек. На втором месте - педагогические специальности: по ним предусмотрено более 75 тысяч мест, третье место делят общественные и медицинские науки. По ним предусмотрено свыше 68 и 54 тысяч мест соответственно".