• Всероссийский образовательный семинар "Педагогический полёт. Пути сближения школьных экипажей"

г.Малоярославец
    13-14 мая в сфере образования прошло событие всероссийского уровня  и (в духе Боровска)), "космического масштаба" - Всероссийский образовательный семинар "Педагогический полёт . Пути сближения школьных экипажей". Событие состоялось при поддержке администрации Боровского района и БФ "Вклад в будущее".
    13-14 мая
    Всероссийский образовательный семинар "Педагогический полёт. Пути сближения школьных экипажей".

13-14 мая в сфере образования прошло событие всероссийского уровня  и (в духе Боровска)), ,,космического масштаба,, - Всероссийский образовательный семинар ,,Педагогический полёт ,,Пути сближения школьных экипажей,,. Событие состоялось при поддержке администрации Боровского района и БФ ,,Вклад в будущее,,. Организаторами выступили Боровская ноосферная школа, получившая грант ,,Персонализированная образовательная  траектория обучающегося старшего звена и её реализация в малокомплектной школе,, , и Школа N4 г.Малоярославец. Участники семинара, всего более 60 человек, - это педагоги из школ Боровска и Малоярославца, Калуги Обнинска и Перемышля, гимназий г.Екатеринбурга и Задонска Липецкой области, а также методологи проекта ,,СберКласс,,.

Услышав приветственно-напутствующие  слова от заведующих Отделами образования Боровского и Малоярославецкого района Н.П.Кустовой и Ю.В.Медовой, участники образовательных экипажей отправились в интереснейший полёт  по ,,осмыслению необходимости и возможности применения персонализированной модели оборудования как инструмента повышения качества образования,,.
    Коллеги получили возможность  обменяться опытом,  обсудить проблемы, получить методические советы и, главное,  зарядиться энергией друг друга. Все мероприятия шли под руководством слаженного дуэта капитанов-модераторов, директоров боровский ноосферной  школы Е.В.Зубченко и малоярославецкой школы Е.А.Грибковой.

А ещё была интереснейшая остановка в пути - путешествие по нашему Городу Космической мечты - знакомство гостей из разных мест с древним Боровском.

Остаётся поздравить всех причастных к этому состоявшемуся важному событию,  а учителям и  их ученикам пожелать новых идей и больших успехов.