• Новости

Сегодня состоялся финал конкурса выразительного чтения произведений Александра Сергеевича Пушкина в начальной школе.

С 27 сентябре открывается школьный этап всероссийской олимпиады школьников, который продлится до конца октября. Ежегодными участниками этого этапа олимпиады становятся обучающиеся 5–11-х классов. Участвовать в олимпиаде по математике и русскому языку можно начиная с 4-го класса. Олимпиада проводится по 24 общеобразовательным предметам: математике, русскому языку, иностранному языку (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатике, физике, химии, биологии, экологии, географии, астрономии, литературе, истории, обществознанию, экономике, праву, искусству (мировая художественная культура), физической культуре, технологии, основам безопасности жизнедеятельности. Для того чтобы принять участие в олимпиаде, ребятам необходимо заявить об этом классному руководителю. Школьный этап по 6 предметам (физика, математика, химия, биология, информатика, астрономия) пройдёт на платформе Сириус-курсы. Обучающиеся, успешно выступившие на школьном этапе и набравшие необходимое количество баллов, приглашаются на муниципальный этап.

С 20 сентября начинается большой школьный проект «Пушкиниана». Эта традиция с нами со дня основания Ноосферной школы и призвана объединить всех одним творческим делом.

12 апреля 2023, 11:20

12 апреля отмечают событие, определившее историю всего XX столетия. В 1961 году ракета «Восток» впервые стартовала с «Байконура» с человеком на борту. Им был 27-летний советский военный летчик Юрий Гагарин, ставший первым в истории, кто совершил полёт в космос.