• Итоги участия учеников Ноосферной школы во Всероссийской олимпиаде школьников в 2022-2023 учебном году

Важный показатель качества работы с одаренными детьми –успешное участие обучающихся во Всероссийской олимпиаде школьников (далее – ВсОШ), которая ежегодно проводится в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный всероссийский этап.
    Итоги участия учеников Ноосферной школы во Всероссийской олимпиаде школьников в 2022-2023 учебном году.

В школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников участвовали учащиеся с 4 по 11 классы. Ребята приняли участие в олимпиаде по 9 предметам: русский язык, литература, математика, английский язык, биология, химия, география, экология, обществознание.  По математике, химии, биологии ребята выполняли задания на платформе образовательного центра  «Сириус». В связи малого количества участников на основании положения «О проведении школьного этапа ВсОШ» призовые места не присуждались.

В муниципальном этапе участвовали учащиеся 7-11 классов, преодолевшие по каждому предмету установленный порог баллов. На муниципальный этап прошло 26 участников по 9 предметам: русский язык, литература, математика, английский язык, биология, химия, география, экология, обществознание.

В результате наши ученики заработали 8 мест:

• по биологии
      • Подлевских Кирилл -  победитель,
      • Шилина Валерия - победитель,
      • Зуйкова К.-призер)
    • по географии
      • Матвеев Дмитрий - призер)
    • по математике
      • Петрова Евгения - призер)
    • по экологии
      • Матвеев Дмитрий - победитель,
      • Лёзин Борис – победитель
      • Подлевских Кирилл – победитель.

В региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников, преодолев установленный порог баллов, прошли 7 учеников 9-11 классов по трем предметам. По литературе  приняла участие Жумабаева Марина(9кл), по экологии Лёзин Борис(9кл), Домнин Алексей(9кл), Подлевских Кирилл(10кл), Матвеев Дмитрий(11кл), Шилина Валерия(11кл), по биологии Зенин Егор(10кл), Подлевских Кирилл(10кл), Матвеев Дмитрий(11кл).

В региональном этапе наши ученики заняли 6 призовых мест:

• по экологии
      • Лёзин Борис - призер,
      • Домнин Алексей - призер,
      • Подлевких Кирилл - победитель,
      • Матвеев Дмитрий – победитель

• по биологии
      • Подлевских Кирилл - призер,
      • Матвеев Дмитрий -призер.

А так же Дмитрий Матвеев, как победитель прошлого года примет участие в заключительном этапе олимпиады. Пожелаем ему успеха!!!